ВТБ в Самаре развивает сеть и повышает качество обслуживания

30.08.2019

41

Автор: Светлана Келасьева

ВТБ в Самаре развивает сеть и повышает качество обслуживания

Максимальное удовлетворение потребностей клиентов и совершенствование цифровых сервисов – таковы основные направления стратегии развития банка ВТБ на ближайшие несколько лет. Об этом и о результатах работы подразделения за первое полугодие рассказал на пресс-конференции руководитель ВТБ в Самарской области Максим Папков.

По словам руководителя банка, ВТБ продолжает укреплять свои лидерские
позиции в Самарском регионе.

— С начала года наш совокупный кредитный портфель увеличился на 14% и сегодня составляет 115 миллиардов рублей, – отметил он. — Наибольшая динамика роста наблюдается в корпоративном направлении – по итогам первого полугодия он увеличился на 17% до 58,6 миллиардов рублей. Более половины в нем приходятся на долю малого и среднего бизнеса. Розничный кредитный портфель с начала года вырос на 11%, до 56,5 миллиардов рублей.

За первое полугодие выдали более 20 тысяч кредитов населению на сумму 13,4 миллиардов рублей, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее востребованными продуктами остаются ипотека и кредиты наличными. За шесть месяцев банк оформил более 3 тысяч жилищных кредитов на 5,2 миллиарда рублей, на 12% увеличив результат за аналогичный период прошлого года.

Доля банка ВТБ на рынке ипотечного кредитования в Самарской области составляет более 21%.

— До конца года мы планируем достигнуть показателя 25%, — подчеркнул Максим Папков. Основной объем ипотечных сделок в первом полугодии пришелся на покупку готового жилья: выдано почти 2 тысячи кредитов на сумму 3,2 миллиарда рублей. На приобретение квартир в новостройках оформлено около 1 тысячи займов на 1,7 миллиардов рублей.

Наиболее популярной у самарцев ипотечной программой ВТБ является «Победа над формальностью», позволяющая получить кредит на приобретение жилья по двум документам – паспорту и СНИЛСу, без справки о доходах.

— В этом году мы пошли навстречу нашим клиентам и снизили размер первоначального взноса по данной программе с 40 до 30% от стоимости квартиры, — пояснил Максим Папков.

Также у жителей региона востребована программа «Ипотека с господдержкой», по которой можно не только оформить новый, но и рефинансировать действующие кредиты по ставке 5% годовых навесь срок действия кредитного соглашения.

— Мы предлагаем все кредиты по госпрограмме, полученные до 13 апреля 2019 года по ставке 6% рефинансировать под новые условия — 5% на весь срок кредита. Для этого необходимо всего лишь подписать дополнительное соглашение к уже действующему договору, — прокомментировал управляющий.

В этом году банк объединил корпоративное и розничное направления бизнеса под единым брендом ВТБ. В результате были созданы универсальные отделения, которые работают как с физическими, так и с юридическими лицами. Все клиенты теперь могут получить комплексное обслуживание в любом офисе банка.

Продолжается развитие региональной сети. На прошедшей неделе открылся новый офис «Крутые ключи» в микрорайоне «Кошелев-проект», также в первом полугодии текущего года появились отделения в городах Отрадном и в Тольятти. Таким образом, в Самарской области уже работают 39 точек обслуживания клиентов ВТБ.

Подводя итог встречи, Максим Папков отметил:

— Одной из наших главных задач сегодня является максимальное удовлетворение интересов и потребностей клиентов, которые все чаще выбирают дистанционные каналы взаимодействия с банком. Согласно нашей стратегии, мы намерены уделять особое внимание развитию цифровых сервисов и интегрировать диджитал-услуги в повседневную жизнь наших пользователей. Мы нацелены на то, чтобы стать банком первого выбора для всех категорий потребителей финансовых услуг. Поэтому мы продолжаем работать над качеством клиентского сервиса и хотим, чтобы наши клиенты имели возможность получать максимальный объем банковских продуктов в удобном для них месте в удобное для них время.

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации