Сотрудники самарских компаний будут делать на работе зарядку

30.08.2019

91

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Сотрудники самарских компаний будут делать на работе зарядку

В городе реализуют проект «Спорт — норма жизни». Самые активные его участники получат призы.

Как говорится в сообщении департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области, с 1 сентября по 15 ноября пройдет конкурс на организацию регулярных занятий гимнастикой среди сотрудников предприятий и организаций.

Для этого уже разработали специальный комплекс упражнений. Также создали пособие и записали видеоролики с упражнениями. Программу по гимнастике разработали в министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Организатор акции — областная федерация профсоюзов при поддержке департамента физической культуры и спорта администрации Самары. На организацию зарядки выделили грант из городского бюджета.

— Сохранение здоровья трудящихся является одним из основных направлений деятельности профсоюзов, а организация гимнастики на предприятиях позволяет не только улучшить здоровье работников, повысить их производительность труда, но и поднять моральный  дух и укрепить единство коллектива. Поэтому мы всесторонне будем поддерживать предприятия и организации, внедряющие проект, отметил председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов.

Участниками конкурса стали уже больше 11 000 сотрудников. Самые активные и дисциплинированные получат в конце года призы.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации