Ремонт дворов в Промышленном районе завершат до 1 октября

27.08.2019

85

Автор: Ксения Ястребова

Ремонт дворов в Промышленном районе завершат до 1 октября

Их благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды».

Во вторник, 27 августа, глава города Елена Лапушкина совместно с представителями администрации Промышленного района и подрядчиками объехала обновляемые дворы. Об этом сообщили в мэрии Самары.

Один из ремонтируемых дворов — около домов №220 на улице Ташкентской и №14 и 20 на улице Тополей. Там обновят проезды, тротуары и лестницы к подъездам. Рабочие уже залили основание для детских площадок, на них осталось только постелить антитравматическое покрытие и установить игровое оборудование. Также убрали аварийные деревья. Жители пообещали мэру бережно относиться к новым площадкам и попросили привезти чернозем. Они планируют украсить двор своими цветами и декоративными растениями.

Ремонт дворов в Промышленном районе завершат до 1 октября

samadm.ru

Вторым на очереди был двор дома №95 на улице Георгия Димитрова. Там также скоро появится детская площадка. В ближайшие дни подрядчик начнет асфальтировать дорогу и новые парковки. Раньше автомобилисты ставили машины на тротуарах. Жители также попросили завезти им чернозем, чтобы посадить растения на газонах. Глава района Андрей Семенов отметил, что в следующем году закупку земли внесут в план.

Во дворе домов №6, 6а, 8 и 8а на улице Молодежной появились футбольное поле, стритбольная площадка и столы для настольного тенниса. А между ними установили детскую игровою зону для ребят младшего возраста. Такая площадка, по словам жителей, здесь была необходима, потому что в домах живут очень много молодых семей с детьми. Кроме того, люди попросили добавить деревьев в их двор. Для этого закупят саженцы.

Ремонт дворов в Промышленном районе завершат до 1 октября

samadm.ru

Одна из самых больших территорий, которую благоустраивают, это участок в границах улиц Ново-Вокзальной, Вольской и Ново-вокзального тупика. Здесь комплексно ремонтируют сразу три двора. Во всех заменят асфальт, проложат новые тропинки. Также во дворах появятся дополнительные парковки.  Установят и несколько игровых площадок – детские с антитравматическим покрытием и спортивные для занятий воркаутом, футболом и настольным теннисом.

Работы на всех объектах должны завершить до 1 октября.

— Очень радует отношение жителей к этой программе. Они не только активно участвовали в голосовании и создании проектов, но и сейчас внимательно контролируют рабочих. Люди предлагают любую помощь, в том числе по украшению своих газонов и подъездов. Жители понимают, что это уникальная возможность сделать свой двор комфортным, современным и, главное, именно таким, как хотят они сами, — подвела итог объезда Елена Лапушкина.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации