ВТБ в Самаре увеличил кредитный портфель по госпрограммам на 12%

27.08.2019

44

Автор: Алиса Васильева

Фотограф: Екатерина Елизарова

ВТБ в Самаре увеличил кредитный портфель по госпрограммам на 12%

По итогам первого полугодия 2019 года кредитный портфель ВТБ в Самарской области по программам государственной поддержки малого и среднего бизнеса достиг четырех миллиардов рублей.

Основная доля кредитов приходится на предприятия пищевой промышленности, сельского хозяйства и дорожного строительства. Более двух миллиардов рублей составляют займы, выданные по программе Корпорации МСП.

На кредиты, оформленные по программе министерства сельского хозяйства РФ для предприятий агропромышленного комплекса, приходится 1,1 миллиарда рублей. Портфель по льготным программам минэкономразвития РФ («Программа 1706», «Программа 1764») составил более 800 миллионов рублей по итогам двух кварталов.

За шесть месяцев 2019 года по льготному кредитованию банк профинансировал самарские предприятия на сумму более 1,1 миллиарда рублей. Из них 380 миллионов рублей предоставили по «Программе 1764» и 732 миллиона рублей выдали по программе минсельхоза.

— В сегменте МСБ мы анализируем потребности клиентов, чтобы для решения их задач предложить только эффективные и своевременные инструменты. Поэтому банк активно участвует во всех механизмах поддержки регионального бизнеса. Благодаря льготному кредитованию местные компании и предприятия могут привлекать доступные ресурсы на рост и развитие своего дела, что положительно влияет на экономику региона. Как результат — мы видим большой интерес к ним. По итогам первого полугодия у нас действует 37 кредитных соглашений по госпрограммам на общую сумму 5,3 миллиарда рублей, — подчеркнул управляющий банка ВТБ в Самарской области Максим Папков.

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации