Дмитрий Азаров вошел в президентский совет по местному самоуправлению

26.08.2019

100

Автор: Анна Турова

Дмитрий Азаров вошел в президентский совет по местному самоуправлению

Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вошел в обновленный состав совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления. Как сообщает департамент информационной политики главы региона, совет по развитию МСУ — это совещательный и консультативный орган при главе государства. В его задачу входит формирование основ государственной национальной политики в области местного самоуправления и определение приоритетных направлений ее реализации, а также рассмотрение вопросов взаимодействия федеральных и региональных органов власти с органами местного самоуправления.

Совет формируется из трех частей: федеральной, региональной и муниципальной. Дмитрий Азаров вошел в региональную часть совета вместе с семью представителями регионов, — четырех глав субъектов и трех председателей законодательных собраний.

Отметим, что Дмитрий Азаров неоднократно входил в состав совета: в статусе главы Самары и президента Ассоциации городов Поволжья, затем в должности руководителя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Фото обложки: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации