В Самаре завершили ремонт сквера у собора Кирилла и Мефодия

26.08.2019

74

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре завершили ремонт сквера у собора Кирилла и Мефодия

Новое место отдыха появилось благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, раньше на территории сквера был пустырь, заросший бурьяном. До начала работ подрядчики вывезли больше 3 тысяч кубометров мусора. Также  провели масштабное озеленение: убрали все аварийные и сухостойные деревья, а вместо них высадили новые.

— В основном все деревья, которые здесь были, остались. Жители близлежащих домов очень хотели, чтобы зеленые насаждения сохранились, контролировали все работы. Взамен сухостоя высадили более 150 новых деревьев и кустарников, — отметил Вячеслав Плеханов, главный инженер компании-подрядчика «Вектор 21».

В Самаре завершили ремонт сквера у собора Кирилла и Мефодия

samadm.ru

В сквере обустроили несколько входных групп – со стороны улицы Солнечной, со стороны жилых домов и со стороны парковки, которую сделали по проекту. Также рабочие положили пять тысяч квадратных метров плитки, застелили газоны с автополивом и экодорожки, где плитка чередуется с травой. В сквере установили новое освещение и дизайнерские лавочки для отдыха.

Также появилась многофункциональная детская площадка из экологически чистых материалов. Антитравматическое покрытие толщиной 12 см, поэтому гулять будет безопасно даже малышам.

В Самаре завершили ремонт сквера у собора Кирилла и Мефодия

samadm.ru

Работы на объекте планировали завершить до 1 сентября, но подрядчики закончили ремонт раньше срока.

Также от старой растительности и бытового мусора очистили близлежащий овраг. Работами занимались волонтеры Самарского дома молодёжи и активные жители Промышленного района. По всему периметру оврага сделали укрепление, чтобы грунт не размывало во время таяния снега и сильных дождей. Деревья в овраге максимально сохранили по просьбам жителей.

В Самаре завершили ремонт сквера у собора Кирилла и Мефодия

samadm.ru

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации