В Самаре завершают последние приготовления к «Фестивалю цветов»

23.08.2019

53

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре завершают последние приготовления к "Фестивалю цветов"

На площади Куйбышева международная команда флористов готовит пять передвижных платформ для «Фестиваля цветов», который состоится в субботу, 24 августа.

Они станут частью карнавального парада на пешеходной улице Куйбышева, который стартует в 13.00 от площади Революции. Специалисты из Голландии, Польши, Венгрии, Эстонии, Казани, Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону подготовили тематические платформы к Году театра: «Вальс цветов» (балет Чайковского «Щелкунчик»), «Жар-птица» (к балету Стравинского), «Вишневый сад» (к пьесе Чехова), «Золушка» (к сказке Перро), «Театральный оркестр» (музыкальные инструменты).

В Самаре завершают последние приготовления к "Фестивалю цветов"

Кейс Так из Голландии занимается флористикой уже полвека. Его считают самым высоким флористом Европы. Он рассказал, что с большим удовольствием согласился работать в международной команде, тем более, что в Санкт-Петербурге Кейс также готовил композиции для фестиваля цветов.

— Это было большим сюрпризом для меня – оказаться в вашем городе. Я впервые в Самаре. Мы ещё вчера начали украшать платформы. У нас появилась одна трудность — погода для цветов слишком влажная и жаркая, но завтра будет более свежо! Будем трудиться сегодня до поздна, чтобы порадовать жителей вашего прекрасного города, — рассказал Кейс Так.

В этом году темой 15-го «Фестиваля цветов» в Самаре стала история Струковского сада.

В Самаре завершают последние приготовления к "Фестивалю цветов"

— Все площадки будут тематические, с творческими и концертными программами, оригинальными фотозонами, мастер-классами. Интересная площадка «Оранжерея», которая возрождает реальную оранжерею, существовавшую в Струковском саду. Площадка «Цирк шапито» с огромным слоном отсылает к прошлому. Когда-то на месте Струковского сада был цирк шапито, — рассказала Наталья Отт, куратор «Фестиваля цветов» в Самаре.

В 14.00 начнется творческая программа в Струковском саду. Там будет работать более 30 тематических площадок.

Фото: администрация Самары

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации