В Самаре на Ленинградской пройдет слет молодых художников

21.08.2019

80

Автор: Жанна Скокова

Фотограф: Жанна Скокова

В Самаре на Ленинградской пройдет слет молодых художников

Для гостей приготовили лекторий, перформансы, музыку и ночную программу.

В Самаре одно из зданий на улице Ленинградской на сутки превратится в «Дом художника» и станет доступным для всех желающих. Здесь творческое объединение «Муха» проведет первый в городе слет художников. Об этом сообщил один из участников арт-группировки Никита Кузнецов.

Комнаты и двор здания станут выставочным пространством. Здесь же будет работать маркет. Слет посвятят теме «Против сна, ремесла и художника». На нем художники сформируют ответ на волнующий вопрос – кто он такой, самарский художник.

В событии примут участие арт-объединения «Интернат» и «Нумыжы», художник и звонарь Савва Зорин, выпускники «Школы авангарда» галереи «Виктория» Антон Вейс, Диана Егоровская, Люба Ионова и другие молодые авторы. За музыку будет отвечать Lunatic Coffee Machine.

Лекции для гостей прочитают куратор галереи «Виктория» Сергей Баландин, искусствовед Дарья Волкова и филолог Илья Приданцев.

Когда: 31 августа 2019 года с 11:00 до 23:00

Где: Ленинградская, 70 (вход со стороны улицы Высоцкого)

Вход свободный. 18+

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Творческое объединение «Муха» — это младший научный сотрудник Музея Модерна Галина Зыбанова, научный сотрудник «Горький Центра» Никита Кузнецов и ученик 11 класса Денис Новиков. [/box]

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации