В Самаре «пирамиду позора» сделали говорящей

21.08.2019

154

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре "пирамиду позора" сделали говорящей

Первый такой информатор появился во вторник, 20 августа, на улице Волгина.

Как сообщает пресс-служба «РКС-Самара», житель Самары задолжал за воду более 21 тысячи рублей. Последняя оплата была почти год назад – в сентябре 2018 года. Сотрудники «РКС-Самара» неоднократно напоминали о необходимости погашения долга, но реакции не последовало. Около дома мужчины решили установить говорящую «пирамиду позора».

Объект «рассказал», что по этому адресу живет должник, сколько и за что он должен. В итоге хозяин вскоре оплатил залежавшиеся квитанции.

Применять такой инструмент давления на должников сотрудники «РКС-Самара» планируют только около домов, чей внешний вид подтверждает благополучное финансовое состояние абонента. Запись объявления будут повторять несколько раз в час, когда законодательство не ограничивает шум в общественных местах.

В Самаре "пирамиду позора" сделали говорящей

«РКС-Самара»

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации