Пляжные «Крылья Советов» выступят в суперфинале Чемпионата России

16.08.2019

95

Автор: Сергей Семенов

Пляжные "Крылья Советов" выступят в суперфинале Чемпионата России

В Саратове стартовал третий тур мужской суперлиги. А чемпион России станет известен в Самаре. Суперфинал пройдет на волжской набережной с 28 августа по 1 сентября.

В нем примут участие шесть команд. И уже точно — «Крылья Советов».

Наши на предыдущем этапе, в Санкт-Петербурге, сотворили настоящую сенсацию, взлетев на вторую строчку в турнирной таблице. И тем самым уже обеспечили себе место в суперфинале, независимо от результата в Саратове. Возглавляет таблицу действующий чемпион — питерский «Кристалл». Идущий третьим столичный «Спартак» отстал от нас на три очка, а столичный «Локомотив» и саратовская «Дельта» — на шесть. Специалисты определили футбол «Крыльев» как «невероятный рационально-зрелищный».

На питерском этапе «Крылья Советов» выиграли все матчи. Сначала вырвали победу у прямого конкурента, саратовской «Дельты» — 5:3. Затем обыграли грозный «Локомотив» — 3:2. Следом сдался аутсайдер этого сезона суперлиги ЦСКА — 7:4. Ну, а точку волжане поставили в матче с королевским «ЭЛМОНТом» — 5:4. Самарский бразилец Азеведо Лукас Тадеу (Лукао) возглавил гонку бомбардиров, забив после двух этапов 12 мячей, а наш Дуарте да Силва Филипе с 11 мячами в этом рейтинге делит второе и третье места с «железнодорожником» Борисом Никоноровым. Оба самарских бразильца — чемпионы мира — также входят в шестерку лучших игроков чемпионата.

Пляжный чемпионат России — один из самых сильных на планете. Так что быть в тройке, а тем более дышать в затылок лидеру — очень серьезное достижение. После первого этапа, который прошел в Москве, волжане шли четвертыми в турнирной таблице, сейчас вторые. Но это не значит, что этап в Саратове будет проходным.

— Если хотим медали, то в каждой игре надо выходить с настроем, с хорошим настроением, — говорит тренер Эмиль Джабаров. — Прогулочным третий этап точно не будем для себя считать. Тем более в Саратове, родном городе, придут болеть за нас друзья, знакомые, близкие. Будем стараться.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации