Самарский художник обратил внимание на пожары в Сибири

12.08.2019

132

Автор: Ксения Ястребова

Самарский художник обратил внимание на пожары в Сибири

Арсений «Вредитель ли?» показал новую сцену на фасаде дома.

На этот раз молодой человек оказался в дыму. На стене высотки есть кнопка пожарной сигнализации, однако герой ее не нажимает. Постепенно дым окутывает парня, дом и распространяется дальше.

Самарский художник обратил внимание на пожары в Сибири

— Самое рациональное решение проблемы — устранение ее первоисточника. Необходимо только проявить терпение, — объяснил свой перформанс самарец.

Таким образом художник решил привлечь внимание к проблеме крупных лесных пожаров в Сибири этим летом.

Как сообщал ТАСС со ссылкой на замначальника центра «Антистихия» МЧС России Сергея Абанина, в регионы отправляли прогнозы МЧС, Росгидромета, Рослесхоза. Однако «там не смогли принять достаточных мер для недопущения возгораний и ликвидации их очагов». Площадь пожаров увеличилась также за счёт длительной сухой погоды и «отсутствия активных мер по тушению большинства очагов, в том числе на удалённых территориях».

Самарский художник обратил внимание на пожары в Сибири

Это не первый перформанс Арсения. Недавно он запустил неординарный фотопроект. Для этого художник использовал фасад заброшенного дома. Его команда  установила с внешней стороны здания на высоте четвёртого этажа специальную площадку. Дебютная фотосессия была посвящена теме советских квартир и жилой площади. Также самарец устроил на фасаде здания пляж, сел в инвалидную коляску и показал «Сотворение обывателя».

Фото обложки: www.instagram.com/vreditel_li/

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации