ВТБ в Самаре выдал 200 миллионов рублей на ипотеку с господдержкой

05.08.2019

43

Автор: Алиса Васильева

Клиенты ВТБ в Самаре увеличили свои траты во время майских праздников почти в 2,5 раза

Банк ВТБ в Самарской области за шесть месяцев 2019 года провел 90 сделок на 200 миллионов рублей по программе «Ипотека с господдержкой».

Всего на территории России банк выдал около 3,2 тысяч жилищных кредитов почти на 10 миллиардов рублей. Программа льготной ипотеки для семей, в которых родился второй или последующий ребенок, пользуется наибольшим спросом в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Республике Башкортостан и Новосибирской области.

Самарская область входит в ТОП-10 регионов, где также активно оформляют льготную ипотеку. При этом средняя сумма кредита здесь составила более 2 миллионов рублей.

— В апреле ВТБ, обновив программу госсубсидирования, предложил лучшие на рынке условия по ипотечной ставке – 5% годовых. После чего продажи только за май и июнь выросли на 60% по сравнению с январем-апрелем. По рефинансированию мы предлагаем такие же условия, и с момента старта программы банк уже провел около 400 сделок на 700 миллионов рублей. Именно поэтому мы ожидаем дальнейшего спроса среди семьей, которые подходят под эти условия, — прокомментировал руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

Программа «Ипотека с господдержкой» позволяет оформить льготный кредит для семей, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или последующий ребенок. Максимальная сумма займа по программе – 12 миллионов рублей для Москвы и Московской области, 6 миллионов рублей – Санкт-Петербурга и Ленинградской области и в других регионах РФ. Первоначальный взнос составляет от 20%, срок – до 30 лет.

Кредит выдается на приобретение у застройщика готового или строящегося жилья. В сельских поселениях на территории Дальневосточного федерального округа также можно приобрести готовое жилье на вторичном рынке и жилые дома с земельным участком.

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации