Игрок БК «Самара» Данила Чикарев сыграл за сборную России на первенстве Европы

05.08.2019

58

Автор: Анна Турова

Игрок БК «Самара» Данила Чикарев сыграл за сборную России на первенстве Европы

С субботы, 27 июля, по воскресенье, августа, в греческом городе Волос проходило первенство Европы по баскетболу для игроков не старше 18 лет.

В состав сборной России вошли два представителя БК «Самара»: форвард Данила Чикарев и главный тренер молодежной команды Дмитрий Пивцайкин.

Данила Чикарев сыграл во всех матчах. На групповом этапе команда заняла второе место. В первом матче она переиграла сборную Литвы со счетом 74:60. Данила Чикарев принес команде четыре очка. Затем российская сборная уступила Черногории — 79:81, но оказалась  сильнее сборной Италии — 63:56. В последней игре Чикарев набрал одно очко.

В 1/8 финала сборная России переиграла команду Германии — 76:65. На счету Чикарева пять очков. В четвертьфинале наша сборная уступила будущим победителям турнира — команде Испании со счетом 77:84. Данила Чикарев набрал пять очков. Завершила турнир команда матчами за пятое-восьмое места. Сначала российские баскетболисты оказались сильнее сборной Литвы — 95:91, а потом проиграли сборной Франции — 57:101.

Сборная России заняла на первенстве Европы шестое место.

Уже через несколько дней Данила Чикарев и Дмитрий Пивцайкин приступят к подготовке к новому сезону в БК «Самара».

Отметим, этим летом Данила Чикарев в составе сборной России выступал также на Кубке мира U18 по баскетболу 3х3, где наша команда стала четвертой. Об этом сообщает пресс-служба БК «Самара».

Фото обложки: БК «Самара»

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации