В сквере Фадеева появятся клумбы в космическом стиле

24.07.2019

51

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В сквере Фадеева появятся клумбы в космическом стиле

В Самаре продолжают обновлять сквер Фадеева на проспекте Ленина по нацпроекту «Жилье и городская среда» и программе «Формирование комфортной городской среды».

Общая площадь территории — около 20 тысяч квадратных метров. Сейчас в сквере на пешеходных дорожках уже смонтировали плитку. На газонах установили систему автополива, подрядчики застилают рулонную траву. На территории заменили освещение, новые фонари появились на спортивных и детской площадках. На днях приступят к установке урн и скамеек.

В сквере Фадеева появятся клумбы в космическом стиле

Также в сквере появятся клумбы в космическом стиле. Для создания ярких цветочных узоров используют петунии, сальвии, цинерарии. Всего высадят более 400 цветов. Рассаду однолетников сотрудники МП «Спецремстройзеленхоз» уже подготовили. Также на территории высадят 34 дерева – сосны и рябины, а также 700 кустарников. Среди них — кизил и гортензии.

— Темпы подрядчики взяли ударные, до 1 сентября планируют завершить все работы по благоустройству. Полностью переделана вся инфраструктура, при этом важной задачей являлось максимальное сохранение деревьев, которые здесь находятся. У нас жители активно следят за этим процессом. Здесь произвели санитарную обрезку деревьев, на месте аварийных высажены новые, — отметил глава администрации Октябрьского района Самары Александр Кузнецов.

В сквере Фадеева появятся клумбы в космическом стиле

Сквер Фадеева станет спортивным центром Октябрьского района и местом для семейного отдыха. Сейчас специалисты готовят щебеночное основание для теннисного корта, баскетбольной площадки и хоккейной коробки с трибунами. Также по всему периметру сквера оборудовали современную беговую дорожку с резиновым покрытием.

В сквере Фадеева появятся клумбы в космическом стиле

На следующей неделе рабочие планируют начать монтаж уникальной детской площадки с антитравматическим покрытием в космическом стиле. В ней будут использованы водные элементы.

Работы по благоустройству уже выполнили на 65%. Ремонт сквера должны завершить к 1 сентября.

В сквере Фадеева появятся клумбы в космическом стиле

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации