Пляжные «Крылья Советов» готовятся к чемпионату России

23.07.2019

70

Автор: Сергей Волков

Пляжные "Крылья Советов" готовятся к чемпионату России

Стало известно расписание второго этапа соревнований по пляжному футболу, который пройдет с 1 по 4 августа в Санкт-Петербурге.

Каждая из команд суперлиги проведет по четыре встречи. Особого внимания заслуживают волжское дерби «Крылья Советов» — «Дельта» (1 августа), матч действующего чемпиона страны питерского «Кристалла» и столичного «Спартака» (3 августа), а также московское дерби «Спартак» — ЦСКА и игра двух самых титулованных клубов России «Локомотив» — «Кристалл» (оба матча состоятся 4 августа).

Первый этап чемпионата России в суперлиге прошел в Москве почти два месяца назад. Пляжные «Крылья Советов» завершили его на четвертом месте, которое дает право участвовать в суперфинале. Он пройдет в конце августа на волжском пляже под Первомайским спуском. Перед началом сезона команду возглавил новый главный тренер Эмиль Джабаров, хорошо знакомый нашим болельщикам. В начале 2000-х годов он был капитаном саратовской «Дельты» — пятикратного чемпиона традиционного всероссийского турнира «Золотые пески Самары». С этих соревнований и начался отсчет официального признания «бразильского» футбола в стране. Джабаров выступал за пляжную сборную России, а потом тренировал не только родную саратовскую команду, но и волгоградский «Ротор», питерский «Золотой», с которыми становился чемпионом страны и обладателем Кубка России, а также сборную Азербайджана. В минувшем первенстве он возглавлял московский «Новатор», прекративший свое существование. В межсезонье самый удачливый провинциальный тренер страны принял предложение стать главным тренером «Крыльев Советов».

В самарскую команду перешли несколько ведущих игроков «Новатора», легионеры из Белоруссии и Бразилии. В первом туре чемпионата страны мы увидели в составе двух чемпионов мира — Фелипе и Лукао.

Московский этап самарцы начали неудачно. Волею календаря их соперниками были фавориты чемпионата. Подопечные Джабарова уступили столичному «Спартаку» (0:3) и действующему чемпиону — питерскому «Кристаллу» (1:7). Но затем трижды добились успеха, обыграв CITY из Ленинградской области (3:2), столичный ЦСКА (5:1) и «Элмонт» из Московской области (5:3). «Крылья» заняли четвертое место, завоевав 9 очков. Столько же у «Спартака» и «Локомотива», но волжане опережают их по разнице мячей. Безусловный лидер «Кристалл» пока идет без поражений.

— Набрать 9-12 очков — такую задачу ставило задачу руководство команды на первый этап. Мы ее выполнили, — подвел итог первого этапа наставник «Крыльев». — С точки зрения качества игры еще есть вопросы. Но мы будем биться. Хотим на домашнем этапе в Самаре в конце августа завоевать медали. Моей команде длительный перерыв в чемпионате пошел на пользу. Нам надо немножко встряхнуться, отойти от сложного этапа и подойти ко второму уже в другом состоянии.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации