Самарские школьники смогут порассуждать на тему экологии

22.07.2019

57

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Самарские школьники смогут порассуждать на тему экологии

С августа по октябрь пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

В Самарской области проведут четыре конкурса по теме экологии и снижения загрязненности окружающей среды от бытового мусора. Это и конкурсы фото- и видеоработ, и детский конкурс рисунков, и тематические уроки в самарских школах, и студенческая научная конференция. Организатором стал региональный оператор по вывозу мусора «ЭкоСтройРесурс».

Первым стартуют конкурс видеороликов «Мне не все равно!» и фотоконкурс «Где не ступала нога человека». Участвовать могут молодые люди от 14 до 35 лет.

Для учеников начальной школы в сентябре пройдет конкурс детского рисунка «Как остановить мусорного монстра?». Также в начале учебного года для школьников 5-7 классов организуют тематический урок по теме «Такой вредный полезный мусор». Ребятам расскажут о различных видах отходов и безопасных способах обращения с ними.

Студенты смогут  принять участие в научной конференции. Участникам предлагают написать работу по одному из направлений, связанных с энергетикой и обращением с отходами.

Подробную информацию обо всех мероприятиях можно узнать на сайте регионального оператора. С полной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации