Коммунальщики ищут виновных в незаконном сливе мазута в канализацию в Самаре

22.07.2019

112

Автор: Виктория Анистратова

Коммунальщики ищут виновных в незаконном сливе мазута в канализацию в Самаре

В воскресенье, 21 июля, в районе пересечения улиц Промышленности и Структурной обнаружили засор колодца нефтепродуктами.

В 16.50 в цех эксплуатации канализации поступило сообщение о засоре. На место выехала бригада «РКС-Самара». Они обнаружили, что из канализации выливаются нефтепродукты. Засор удалось устранить в 19.15. Также сотрудники коммунальных служб не допустили попадания загрязненных сточных вод в реку Самару. До 21.25 вместе с городскими службами благоустройства и МЧС они обрабатывали места загрязнения песком.

[tie_slideshow]

[tie_slide] Коммунальщики ищут виновных в незаконном сливе мазута в канализацию в Самаре [/tie_slide]

[tie_slide] Коммунальщики ищут виновных в незаконном сливе мазута в канализацию в Самаре [/tie_slide]

[/tie_slideshow]

По словам пресс-службы «РКС-Самара», такое происходит, когда в колодцы городской канализации незаконно сливают стоки промышленных предприятий. Их руководители зачастую нарушают действующие экологические нормы и нанимают частников для откачки отходов. Те, в свою очередь, сливают опасные стоки в канализацию, овраги, притоки рек. «РКС-Самара» готовит заявления во все правоохранительные, природоохранные и административные органы с требованием найти нарушителей.

В конце апреля в Самаре дважды находили лебедей, испачканных в нефти. Одного передали сотрудникам Самарского зоопарка, двух других — специалистам нацпарка «Самарская Лука». Ни одна из птиц не выжила. В конце мая работникам зоопарка удалось спасти бобра, которого также обнаружили перепачканным в мазуте.

Фото: пресс-служба «РКС-Самара»

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации