В Самаре дольщикам с Вилоновской, 60 предложили денежную компенсацию

17.07.2019

85

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре дольщикам с Вилоновской, 60 предложили денежную компенсацию

Во вторник, 16 июля, исполняющий обязанности первого вице-губернатора – председателя регионального правительства Виктор Кудряшов провёл заседание по вопросам долевого строительства.

Дольщики компании «Лесной городок» (Тольятти, Центральный район, микрорайон 3 «Северный») получат денежные компенсации. Причиной такого решения стало то, что дом готов менее чем на десять процентов, а завершение строительства невозможно. Уже в ноябре-декабре люди получат выплаты.

Ещё меньше готов дом на улице Вилоновской, 60 в Самаре (застройщик «Эл-Гранд») — ноль процентов. На встрече дольщикам также предложили рассмотреть возможность получения денежной компенсации. Если они выскажутся за, то деньги им переведут до конца года.

Одну из подготовленных компенсационных площадок предоставят по результатам конкурса инвестору за решение проблем обманутых дольщиков недостроя на пересечении улиц Владимирской и Карла Маркса. По решению комиссии, до 1 марта 2020 года старое здание должны демонтировать, а министерство строительства Самарской области до 1 июня того же года должно найти добросовестного застройщика.

Решают вопрос и о продолжении строительства дома на улице Коммунистической, 18а в Тольятти. С застройщиком ЖСК «Берег18а» заключили соглашение с определением порядка и сроков завершения строительства. К концу следующего года дом должны ввести в эксплуатацию.

Компания «СтройЦентр» взяла на себя обязательства по удовлетворению прав дольщиков четырех объектов — «Средневолжскстрой», ПМК-97, «Гагаринец», «Дальстрой». Дольщики получат квартиры в ЖК «Рассвет» (18 километр Московского шоссе). Тем, кто оплатил полностью первые договоры, жилье предоставят без доплат. Также на заседании с застройщиком «Виктор и К°» договорились о переносе сроков завершения проблемных проблемных объектов с 2023 года на 2021 год.

Для долгостроя в границах улиц Вилоновская/Никитинская/Буянова в Самаре нашли нового инвестора. Представители компании «Донстрой» гарантировали, что дом введут в эксплуатацию без доплат в 2022 году. Десять обманутых дольщиков, которые согласились на квартиры в других домах, получат жильё уже в текущем году, сообщили в областном правительстве.


Более 700 дольщиков получат в этом году квартиры


Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации