«Крылья Советов» обыграли ЦСКА, Акинфеев лег в первом тайме

14.07.2019

126

Автор: Кирилл Ляхманов

Фотограф: Кирилл Ляхманов

«Крылья Советов» обыграли ЦСКА, Акинфеев лег в первом тайме

В воскресенье, 14 июля, волжане принимали на своем поле столичных армейцев. В стартовом составе самарцев на поле вышел Александр Анюков.

В первом тайме преимуществом владели гости. «Крылья Советов» отдали инициативу именитому сопернику. ЦСКА не смог создать особо опасных моментов у ворот самарцев. «Крылья» огрызались редкими атаками, но тщетно. Забить самарцам также не удавалось. 

В середине первого тайма Антон пробил в ближний от Акинфеева угол. Вратарь ЦСКА мяч отразил, а сам ударился головой о штангу. Ему потребовалась помощь медиков.

«Крылья Советов» обыграли ЦСКА, Акинфеев лег в первом тайме
Игорь Акинфеев получил повреждение после удара о штангу

Никто не ожидал, что «Крылья Советов» сделают результат в начале второго тайма. На 51 минуте счет открыл Александр Соболев. Он получил мяч от Дмитрия Кабутова, развернулся и нанес точный удар в угол ворот – 1:0.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
С мячом Соболев. За секунду до гола

Спустя семь минут Александр Соболев оформил дубль, забив Игорю Акинфееву с пенальти, который сам же и заработал – 2:0.

До конца встречи команда Миодрага Божовича имела еще несколько шансов забить гол. ЦСКА выручал Акинфеев. В итоге игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Крыльев».

 

«Крылья Советов» обыграли ЦСКА, Акинфеев лег в первом тайме

Последний раз самарцы обыгрывали ЦСКА в Москве 21 ноября 2015 года. Тогда волжане победили со счетом 2:0 благодаря дублю Адиса Яховича.

В Самаре «Крылья» обыгрывали «армейцев» 12 лет назад – 24 июня 2007 года. Единственный гол у нашей команды тогда забил Давид Муджири.

Следующий матч «Крылья Советов» снова проведут на «Самара Арене». В субботу, 20 июля, подопечные Миодрага Божовича сыграют с тульским «Арсеналом». Начало встречи – в 17.30.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации