В Самаре время работы Ботанического сада продлили до 19.00

11.07.2019

93

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре время работы Ботанического сада продлили до 19.00

Его открыли в конце июня после ремонта. Тогда же стал известен тестовый график работы сада.

Как было заявлено ранее, сад открыли для свободного посещения с понедельника по четверг с 15.00 до 17.00. Однако спустя три недели время его работы продлили.

По сообщению пресс-службы Самарского университета, летом он доступен для посетителей с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00.

Кроме того, по вторникам и четвергам два раза в день — в 10.00 и 13.00 для посетителей организуют групповые  экскурсии в дендрарий и оранжерею. Стоимость посещения для участников групповых экскурсий: 150 рублей — обычный билет, 100 рублей — для льготных категорий граждан.

С понедельника по четверг с 15.00 до 16.00 возможно самостоятельное посещение оранжереи за дополнительную плату — 70 рублей с человека.

В конце лета специалисты оценят последствия накопленной антропогенной нагрузки для Ботанического сада и примут решение о режиме работы осенью и зимой.


Как изменился Ботанический сад после реконструкции


Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

1 комментарий

Елена

Ну, наконец-то!!

11.07.2019 в 19:10

Комментарий появится после модерации