Перед «Крыльями Советов» поставили задачу попасть в десятку

11.07.2019

35

Автор: Кирилл Ляхманов

Фотограф: Екатерина Елизарова

Перед «Крыльями Советов» поставили задачу попасть в десятку

В составе команды к первому матчу чемпионата России готовятся 23 футболиста.

Как рассказал председатель совета директоров «Крыльев Советов» Александр Фетисов, перед клубом поставили задачу по итогам сезона занять место не ниже десятого.

— То, что мы переживали в конце прошлого чемпионата, не может повториться. Команда должна показывать уверенную игру. Я рассчитываю, что так и будет, — добавил он. – Миодраг Божович – один из сильнейших тренеров в России. Мы на постоянном контакте. Для клуба созданы все условия. Прошла серьезная подготовка. Несмотря на то, что времени на нее было не так много, я считаю, что клуб готов играть. Мы все можем что-то предполагать, давать восторженные и критические оценки, но все на место расставит игра, — резюмировал Александр Фетисов.

Перед «Крыльями Советов» поставили задачу попасть в десятку

Главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович так оценил готовность команды к сезону:

— Мы попытались усилиться так, как могли, исходя из наших возможностей. Я считаю, что неплохо поработали. Кабутов, Камбаров, Радонич и Раду уже готовы играть, делать результат. По Терехову могу сказать, что он очень талантливый игрок. У него хорошая обводка, он может принимать нестандартные решения. Можно сказать, что его ожидает хорошее будущее, если он будет работать как нужно. Якубу три-четыре года назад показывал, что у него есть талант. Была травма, которая затормозила его прогресс. Но надеемся, что с нами он восстановится и покажет свои лучше качества, — прокомментировал Божович.

Он добавил также, что в этом сезоне «Крылья Советов» готовы играть в два нападающих. Это произойдет в том случае, если игроки линии атаки будут в хорошей форме.

— Мы пробовали такую схему на сборах. Радонич, Соболев и Голенков показали себя с хорошей стороны, — добавил главный тренер.

Перед «Крыльями Советов» поставили задачу попасть в десятку

Не оставил Божович без внимания и молодых игроков, которых в этом году в заявке «Крыльев» четверо:

— Молодежь должна работать и сделать шаг вперед. У них есть все шансы для успешной карьеры. Я доволен ребятами. Свою состоятельность они должны доказать на поле, — подчеркнул он.

Добавим, что капитаном команды в этом сезоне будет Тарас Бурлак, а его замом — , как в прошлом году. Его замом будет Рыжиков.

Первый матч этого сезона «Крылья Советов» проведут в воскресенье, 14 июля, против московского ЦСКА. Начало игры на «Самара Арене» — в 17.30. Билеты стоят от 400 рублей.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации