В Самаре на Ташкентской рабочие проложили 490 метров теплосетей

09.07.2019

40

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Ксения Ястребова

В Самаре на Ташкентской рабочие проложили 490 метров теплосетей

В Кировском районе продолжается масштабное обновление коммуникаций.

По информации Самарского филиала «Т Плюс», работа по перекладке теплосетей на пересечении Ташкентской и Стара-Загоры идет в соответствии с графиком. Сейчас на 94% выполнили земляные работы, демонтировали старые конструкции. Основание канала сделали на 72%. Также рабочие проложили 490 метров магистрали, что составляет 20% от плана прокладки.

Всего модернизируют почти 2,5 километра труб, увеличат их диаметр с 600 до 800 миллиметров. Это позволит повысить качество отопления и поступления горячей воды в дома, а также подключить к централизованному теплоснабжению новых потребителей.

Все работы должны завершить до 10 сентября, сообщает правительство Самарской области.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Во время подготовки к отопительному сезону в Самарской области капитально отремонтируют 50 км тепловых сетей. Идут работы в 37 муниципальных образованиях региона.

В Самаре этим летом переложат больше 20 км тепловых сетей на 15 участках. В числе крупнейших участков — тепломагистрали на улицах Ташкентской, Алма-Атинской, Стара- Загоре, Физкультурной и проспекте Кирова.

На ремонт трубопроводов в Самаре потратят более 840 млн рублей.[/box]

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации