Тренды за неделю

05.12.2011

14

Автор:

Тренды за неделю на форекс-рынке

Добрый день, у нас на календаре 14 марта 2010-й год. Проведем анализ валютных рынков. А именно анализ рынка за неделю, на основе трендов за неделю и месяц. Важно помнить, что среди тайм фреймов самыми важными являются недельные и месячные. И месячные тренды всегда приоритетны при сравнении с недельными, и, разумеется, с дневными, четырёхчасовыми и прочими короткими фреймами. Как всегда, начнем анализ с пары евро-доллар по графику за месяц. В предыдущем прогнозе был обозначен весьма важный уровень 1.34, и данный уровень работает и сейчас, исходя из существующего фибо и текущего тренда. Что касается фибо то 1.68 фибы – это основной, ключевой уровень, даже более мощный, чем 50% фибы. Сейчас видно начало движения к 390 пунктам, от точки 1.34, вероятнее всего это начало коррекции, вполне возможно до района 1.4170, разумеется это возможно в границах месячного графика. В смысле через месяц, а то и два месяца. Уточним, что мы видим восходящий даже не тренд, а только волну, а дальше произошла коррекция, и – разумеется, спад. Говорить о коррекции можно, по той причине, что не был пройден уровень 1.34, однако это может быть и волна. И значит можно сказать, что при трех нисходящих свечах, и сам тренд все-таки нисходящий. Однако если исходить из того, что канал развивается на основе предыдущего – то он все-таки восходящий. По-это четко описать его как нисходящий/восходящий сложно, нужно подождать.

Что ж исходя из месячного графика, в пределах текущей, сформировавшийся ситуации, можно порекомендовать покупку пары от предела 1.34, с допустимыми стопами – это от 100 пунктов. Следующим рассмотрим фунт. И здесь существует точка 1.4840. Видим фибу – это весьма длинная месячная волна (примерно 5 месяцев), затем следующая волна, точно так же некоторый уровень в 61.8. я несколько ошибся, но в рамках допустимого – где-то 15%. Погрешности в 60 пунктов на таких свечках являются относительно малыми. Теперь рассмотрим перспективы: исходя из существующей трендовой линии и непротиворечивой фибе, существует высокая вероятность, что рыночная цена пойдет к уровню 6040. И кроме того мы имеем несколько промежуточных уровня 1.5550, затем 1.5820, и, наконец 1.6030, влияющие на основной уровень. Далее вернемся к точке 1.4840 – можно сказать, что весьма интересно от нее провести покупку.

Анализ рынка на день

Далее у нас в анализе фунтодоллар, и здесь происходит корректировка пары. Кроме того видим, формирующийся уровень, исходя из фунта евро и франка. Предыдущие уровни предоставили основу для серьезной месячной коррекции, без малого почти 500 пунктов. Кроме того мы имеем нисходящую трендовую линию, а это значит, что доллар поднимается. И весьма актуальными могут быть продажи от 1.5350 и от 1.3830. Что касается франка, то уровень 1.0600 на трендовой линии, перестал существовать, разумеется, перестала быть актуальной и сама линия. Теперь посмотрим на возможные перспективы для покупок. А скорее всего это будет уровень 1.5110, однако это уровень не надежный и не ключевой. Но есть и более интересный уровень – это 1.0430, поскольку это целых 50% от фибы. Далее долларо-йена. Здесь весьма интересный уровень 9150, исходя из недельного графика. Следующая на очереди евро-йена. Здесь при наличии нисходящего канала флэтовая ситуация. Перспективы дл роста весьма любопытные где-то примерно до области 128.70, это если 400 пунктов, а на долларо-йене 90 пунктов, а коэффициент = 1.3760. А это означает весьма высокую перспективу роста по евро. То есть при достижении найденных критических областей 0.9150 может произойти обвал, в это время на евро 9150 это район 128.70 – это ключевой уровень.

Далее недельный анализ фунто-йены. Мы видим обоснованный канал и как на евро имеются некоторые перспективы роста где-то до 1.4350, однако это не настолько надежно, может быть до 4350 и не доберется. Теперь франк – весьма интересная ситуация. На месячном графике видны и обвалы и попытки подъемов в рамки. На данный момент опять происходит попытка подъема. На данном этапе что-то прогнозировать весма неблагодарное занятие. Если прочертить необоснованный интуитивный тренд, однако отложив на нем все существующие реакции, то их оказывается целых 10 (!!!) – это достаточно много. И если наша догадка верна, то данная трендовая линия будет обоснованной, и тогда рынок вполне может двигаться до уровня 8880, и именно он является ключевым, однако первым ключевым поставим 8750. Даже если учитывать ненадежность и спорность фибы, но перспектива возможна на 2-3 месяца. Далее рассмотрим еврофунт. Фиба предположительно 61.8, а уровень 0.912, реакция, приблизительно такая как мы и ожидали – что приятно. Высокая вероятность дальнейшего движения, но возможна и коррекция вниз, поскольку данный уровень сильный. Теперь еврофранк и фунтофранк и тот и другой сдают позиции. Теперь один из последних – доллар США к канадскому доллару. Ситуация недостаточно прогнозируема, поскольку хоть и произошел пробой, но дневной график обнаружил весьма любопытные уровни, необходимо подождать. Следующая пара австралийский доллар к доллару США. Исходя из показателей недельного графика, после пробоя нисходящего канала возможен рост до 250 пунктов. Однако, после скорее всего произойдет свеча. Что касается рубля, то трендовая линия на закончила свое существование. Что можно сказать о перспективе, то это ключевой уровень в 28.90 и это перспектива на будущую неделю. И на последок, ZAR. Здесь виден треугольник с возможностью прорыва с направлением вниз, и пока все. Это пока все. Недельный анализ окончен.

© VideoBlogAKimA.com — Видеоблог АКимА

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации