В Самаре ищут новое место под крематорий

02.07.2019

81

Автор: Анна Турова

В Самаре ищут новое место под крематорий

Рассматривают несколько участков под его строительство в городе и районах области.

Во вторник, 2 июля, глава Самары Елена Лапушкина и депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн провели выездное совещание в поселке Рубежный Куйбышевского района. Здесь они встретились с инициативной группой местных жителей.

Одной из тем для обсуждения стал вопрос строительства крематория. Напомним, в 2017 году появился инвестор, по проекту которого кремационный комплекс мог появиться в районе поселка Рубежный. Но стройку отменили.

По словам жителей поселка, сейчас собственник земли, на которой должен был появиться крематорий, размежевал участок, разделив его на два, поставил их на кадастровый учет. Это вызвало у них беспокойство. Некоторые из жителей Рубежного считают, что крематорий все-таки построят рядом с поселком.

Глава Самары Елена Лапушкина заверила, что решение о запрете строительства крематория в поселке Рубежный окончательное.

 — Эта территория действительно находится в частной собственности, но никакого крематория здесь не будет, — сказала она.

По мнению Елены Лапушкиной, крематорий в Самаре нужен. Сейчас выбирают возможные территории для его размещения. Для этого в городе есть свободные площади, рядом с которыми нет жилых домов.

Как добавил Александр Хинштейн, земельные участки для строительства крематория ищут и за пределами Самары. По его словам, рассматривают варианты строительства комплекса в Красноярском или Кинельском районах.

Фото обложки: krematoriynn.ru

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации