Самарский театр оперы и балета уйдет в отпуск до сентября

01.07.2019

30

Автор: Виктория Анистратова

Самарский театр оперы и балета уйдет в отпуск до сентября

В воскресенье, 7 июля, завершится 88-й театральный сезон.

На сцене Театра оперы и балета представят semi-stage (исполнение в костюмах с минимальным использованием декораций) оперы Джузеппе Верди «Риголетто». Дирижер-постановщик – Евгений Хохлов, режиссер-постановщик – Филипп Разенков (12+).

Всего за сезон в театре прошло 204 спектакля, которые посетили 125 тысяч зрителей. Вышло шесть премьер: новая хореографическая редакция «Лебединого озера», «Чиполлино», мировая премьера балета-притчи «Три маски короля», сцены из оперы «Богема», «Джанни Скикки» и semi-stage версия «Риголетто».

Балет «Эсмеральда» в постановке главного балетмейстера Юрия Бурлаки номинировали на премию «Золотая Маска» как лучший балетный спектакль и лучшая работа балетмейстера.

89-й сезон откроют 13 сентября премьерой оперы Сергея Прокофьева «Любовь к трем апельсинам», рассказали в областном правительстве.

С 18 по 31 октября на сцене театра пройдет XIX фестиваль классического балета имени Аллы Шелест «Планета Аллы Шелест». В этом году он отметит свое 25-летие и столетие со дня рождения великой балерины. Фестиваль откроют масштабной премьерой балета «Бахчисарайский фонтан».

Фото обложки: vk.com/samaraopera


Своими глазами. Самарский театр оперы и балета


 

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации