Инвесторы уже готовы вложить в индустриальный парк под Самарой миллиард рублей

30.06.2019

76

Автор: Ксения Ястребова

Инвесторы уже готовы вложить в индустриальный парк под Самарой миллиард рублей

В Красноярском районе Самарской области планируют создать индустриальный (промышленный) парк.

Как уточнили old.sgrpess.ru в министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области, он появится на участке площадью 59,267 га на территории Радиоцентра № 1 имени Попова в поселке Новосемейкино. Площадь самого парка составляет 8 га. На остальной территории смогут разместить свои производства инвесторы из различных отраслей. Действующие в Самарской области льготы будут распространяться на всех резидентов парка

На территории парка планируют создать комплекс объектов недвижимости с единой транспортной и инженерной инфраструктурами. Это позволит компактно совмещать средние и малые производства.

В парке также будет функционировать производственная зона: цеха и склады. Здания площадью около 30 000 квадратных метров обеспечат сетями водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и дорожной инфраструктурой. Эти помещения будут сдавать в аренду резидентам.

Также на территории парка разместят административные здания, обустроят стоянки для грузового и легкового транспорта, построят коммунально-складской комплекс.

Площадку индустриального парка будут заполнять по мере появления заинтересованных инвесторов. Этот вопрос курируют управляющая компания и правительство Самарской области. Сейчас реализацией проектов на территории парка заинтересовались три потенциальных резидента. Названия компаний и их направления деятельности пока не называют. Известно, что потенциальные резиденты планируют инвестировать в свои проекты около 1 миллиарда рублей и создать 150 рабочих мест.

Парк планируют создать к 2022 году.

Читайте также:

Бизнес

«Из обувной коробки мы выросли в 250 квадратных метров»

Создатели бренда Art Nail про ногтевое искусство, магию соцсетей и свой бизнес в Самаре

Бизнес

Что грозит номинальному директору фиктивной фирмы

Представители прокуратуры отвечают на самые интересные вопросы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации