В Самарской области с 1 июля вырастут тарифы на воду

25.06.2019

41

Автор: Анна Турова

В Самарской области с 1 июля вырастут тарифы на воду

С начала следующего месяца в Самарской области вырастет плата за воду.

С 1 июля стоимость кубометра питьевой воды составит 31,6 рублей вместо 27 рублей, водоотведения – 17,39 рублей вместо 15 рублей. По сообщению пресс-службы «РКС Самара», новые тарифы являются экономически обоснованными, учитывают стоимость мероприятий инвестиционной и производственной программ ресурсоснабжающего предприятия. Они направлены на обновление системы водоснабжения и водоотведения, повышение сервиса, качества и бесперебойности поставки услуг, улучшения экологической обстановки в регионе.

Одновременно с этим меняются нормативы потребления для абонентов, у которых нет счетчиков воды. Нормативы устанавливаются по категориям, в соответствии со степенью благоустройства жилья.

Регулятор вводит повышающий коэффициент 1,5 для абонентов, у которых имеется техническая возможность установки счетчиков, но по каким-то причинам они не установлены. Расчеты можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации