Для Самары разработают свой дизайн-код

24.06.2019

94

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Для Самары разработают свой дизайн-код

В понедельник, 24 июня, на еженедельном рабочем совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной обсудили правила, определяющие внешний облик и оформление элементов городской среды, исходя из архитектурных особенностей Самары.

Дизайн-код разрабатывают Управление главного архитектора Самары и специалисты районных администраций. Он будет давать рекомендации по наружной рекламе, содержанию фасадов, развитию облика улиц и общественных пространств, установке уличной мебели, а также по применению навигационной символики города.

Дизайн-код позволит создать такой облик города, в котором все элементы будут сочетаться, рассказали в городской администрации.

— С созданием документа затягивать нельзя. В течение месяца он должен быть готов. А пока те наработки и предложения, которые уже есть, необходимо передать муниципальным предприятиям города, — отметила глава Самары Елена Лапушкина.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

1 комментарий

Александр

В Самаре есть какой-то план? Смешно. Простой пример — раньше со стороны Полевой, по проспекту Ленина глядя в сторону Челюскинцев, на фоне неба четко выделялась ракета, один из символов Самара. Теперь я вижу серую убогую высотку и только на ее фоне, если очень хорошо присмотреться, можно заметить ракету. Вот такой вот градостроительный план! Так что сначала одно хотя бы что-то разработайте, а потом уж коды, пароли….

25.06.2019 в 13:01

Комментарий появится после модерации