Новые технологии для рекламного бизнеса опробуют в почтовых отделениях Самары

21.06.2019

72

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Владимир Пермяков

Новые технологии для рекламного бизнеса опробуют в почтовых отделениях Самары

О технологии DigitalIndoor и ее внедрении на территории Поволжья рассказали представители компании «Ростелеком» и «Почты России» в четверг, 20 июня, на конференции по презентации продукта.

— Сегодня «Ростелеком» совместно с «Почтой России» отрывает очередной регион, в котором будут внедрять новую технологию. Наша компания давно занимается выпуском цифровых продуктов, и DigitalIndoor на сегодня является хедлайнером инновационных проектов. Такого решения на рынке России больше нет. Вместе с «Почтой России» мы планируем активно внедрять технологию по всей стране. Самара станет пилотным городом нового региона, где начинается наша работа, — рассказал директор по стратегическим проектам компании «Ростелеком» Данила Бурметьев.

Новые технологии для рекламного бизнеса опробуют в почтовых отделениях Самары

Технология DigitalIndoor построена на централизированном управлении рекламой на специальных видеопанелях со встроенным медиаплеером, которые установят в почтовых отделениях Самары осенью этого года. Панели будут транслировать рекламные ролики длиной от 5 до 30 секунд. «Почта России» в данном случае выступает как рекламная площадка, «Ростелеком» станет оператором проекта и поставщиком программного обеспечения.

По словам директора продуктового офиса «ТВ для бизнеса» «Ростелекома» Михаила Попова, панель создали эксклюзивно для «Почты России». Разработчики учли, что техника будет находиться в общественном месте, поэтому панели оборудованы противовандальными средствами. Экраны спроектированы так, чтобы информация на них была видна с любой точки обзора. Все программное обеспечение встроено в цифровую панель и технология не требует дополнительного оборудования для управления.

Новые технологии для рекламного бизнеса опробуют в почтовых отделениях Самары

Также в панелях предусмотрена функция анализа аудитории. Специальная камера позволит автоматически формировать контент для любых посетителей отделения почты в соответствии с возрастом и полом.

— Весь анализ занимает долю секунды, но это важнейший шаг, потому что именно это нужно рекламному рынку, нам и пользователю, который не хочет смотреть то, что ему не интересно. Он хочет смотреть то, что ему полезно, — добавил Данила Бурметьев.

Новые технологии для рекламного бизнеса опробуют в почтовых отделениях Самары

Как рассказал представитель «Почты России» Антанас Пупялис, почтовые отделения – это перспективная рекламная площадка для внедрения DigitalIndoor. Около 4,5 миллионов человек ежедневно посещают почту по всей стране. Как подсчитали аналитики, в среднем россиянин проводит десять минут в почтовом отделении. За это время он увидит рекламу на цифровой панели около трех раз.

Купить время для размещения рекламы на видеопанели сможет любая компания. Но представители «Ростелекома» и «Почты России» сделали акцент на том, что эта технология будет особенно полезна обладателям небольшого локального бизнеса.

Новые технологии для рекламного бизнеса опробуют в почтовых отделениях Самары

— DigitalIndoor позволяет настроить геотаргетинг. Если небольшой компании необходимо анонсировать свои услуги, она может взять несколько почтовых отделений именно в том районе, где запускает проект, и дать рекламу на конкретную аудиторию, — рассказала руководитель отдела продаж аппарата управления Почты России Елена Хворост.

Также разработчики уточнили, что стоимость размещения рекламы на цифровых панелях будет ниже, чем на других ресурсах. Таким образом, реклама на DigitalIndoor, по их мнению, выходит эффективнее бумажных объявлений и листовок и гораздо дешевле, чем реклама на телевидении или в печатном издании.


[box type=»success» align=»aligncenter» class=»» width=»»]На первом этапе проект также реализуют еще в семи субъектах России: Нижегородской и Кировской областях, Пермском крае, а также республиках Марий Эл, Мордовия, Удмуртия и Чувашия. Всего до конца 2019 года «Ростелеком» и «Почта России» планируют установить 2,5 тысяч цифровых панелей.[/box]

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации