В Самаре территорию бывшей больницы могут отдать под дома для обманутых дольщиков

17.06.2019

52

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре территорию бывшей больницы могут отдать под дома для обманутых дольщиков

На ликвидацию аварийного здания бывшего противотуберкулезного стационара на улице Советской Армии планируют выделить 13,4 миллиона рублей.

Информацию опубликовали в пятницу, 14 июня, на сайте госзакупок. Подрядчик должен будет снести три этажа, засыпать котлован грунтом и вывезти мусор на полигон. При этом рабочие должны сохранить зеленые насаждения на территории.

Также в документации лота сказано, что данный земельный участок могут предоставить в качестве компенсационного для жилых помещений обманутым дольщикам. Сделать это могут только после того, как закончат работы по сносу старого здания.

Срок выполнения работ — 45 календарных дней с момента заключения контракта. Открытый аукцион по выбору подрядчика состоится 5 июля.

В Самаре также решают судьбу других заброшенных зданий. В марте 2019 года стало известно, что на месте заброшенной детской больницы на улице Николая Панова, 12 собираются построить детскую поликлинику на 500 посещений в смену.

Фото обложки: Максим Ермолин

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

1 комментарий

Ник

Если отдадут под застройку плакали зеленые насаждения, можно было не умничать.

17.06.2019 в 12:46

Комментарий появится после модерации