На обновленном бульваре Металлургов высадят голубые ели и обустроят новые зоны отдыха

31.05.2019

136

Автор: Анна Турова

На обновленном бульваре Металлургов высадят голубые ели и обустроят новые зоны отдыха

В Кировском районе продолжаются работы по реконструкции площади Мочалова и бульвара Металлургов. Общественные пространства обновляют по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Общая площадь бульвара Металлургов, включая площадь Мочалова, составляет порядка 20 тысяч квадратных метров.

По словам заместителя руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Алексея Старостина, сейчас ведутся демонтажные работы. Площадь Мочалова замостят тротуарной плиткой, а на бульваре Металлургов обустроят пешеходные зоны и зоны отдыха, а также разобьют новые газоны и высадят кустарники.

Проект благоустройства бульвара Металлургов прошёл широкое общественное обсуждение. Архитекторы вместе с инициативными жителями постарались сохранить бульвар в первозданном виде, соблюсти стилистику 50-х годов, при этом использовать современные архитектурные решения. Кроме того, решено высадить 60 деревьев, в том числе голубые ели.

Озеленение будет базироваться на принципе бережного замещения. В частности, уберут больные деревья и сухостой, а на их месте высадят новые деревья.

Как отметил глава администрации Кировского района Игорь Рудаков, полностью поменяется конфигурация сквера. Здесь будут диагональные тротуары для удобства жителей, также запланирована установка памятника Павлу Мочалову. Сейчас объявлен конкурс на его изготовление.

Фото обложки samadm.ru

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации