«Крылья Советов» выставят на матч со «Спартаком» экспериментальный состав

18.05.2019

31

Автор: Сергей Семенов

"Крылья Советов" выставят на матч со "Спартаком" экспериментальный состав

В субботу, 18 мая, «Крылья Советов» проводят последний домашний матч чемпионата.

Обыграют рвущихся в еврокубки соперников — есть надежда избежать стыковых матчей. До столичного «Динамо» всего три очка. У «Крыльев» преимущество по дополнительным показателям. Потеряют очки — и здравствуйте, переходные матчи! Если только динамовцы в предпоследнем туре не проиграют в гостях потерявшему мотивацию красноярскому «Енисею».

Словом, футбольная Самара в очередном напряжении. Не хочется думать о плохом, но «Спартак» есть «Спартак». А тут еще «Крылья Советов» выйдут на поле в экспериментальном составе.

Существует еще одна интрига предстоящего матча. Новое руководство «Спартака» решило избавиться от капитана команды Дениса Глушакова, которого обвиняют в сливе экс-наставника «красно-белых» Массимо Карреры. Контракт полузащитника рассчитан до 30 июня 2020 года. Спартаковцы хотят досрочно прекратить официальные отношения со своим лидером. Одним из главных вариантов трудоустройства опального футболиста называют «Крылья Советов». Если, конечно, в команде останется Миодраг Божович, а клуб найдет 1,5 миллиона евро для выкупа игрока.

"Крылья Советов" выставят на матч со "Спартаком" экспериментальный состав

Надо отдать должное пиарщикам самарского клуба. Предстоящий матч со «Спартаком» будет не только самым посещаемым в сезоне, но и запомнится по антуражу. Болельщикам приготовили разнообразную развлекательную программу. Перед входом №2 «Самара Арены» будет работать музыкальный коллектив «А-Рай». Он исполнит хиты 90-х. Здесь же пройдет автограф-шоу с легендой клуба Антоном Бобром. Любители футбола смогут воспользоваться услугами аквагримера, встретиться с актерами театра «Пластилиновый дождь», а на площадке для мини-футбола сыграть в турнире формата 3×3. На последней миле «Самара Арены» встречать гостей стадиона будет оркестр с хитами разных лет. Перед матчем составы команд объявит легендарный голос VHS-фильмов 90-х — Юрий Живов.

И еще одна новость. От Александра Самедова — главного джокера «Крыльев Советов».

— К сожалению, в матче со «Спартаком» у меня нет шансов выйти на поле, — рассказал он журналистам. — Предстоит восстанавливаться четыре недели. Я усугубил свою травму, дважды порвав одну мышцу. Поэтому набрать форму не успею. После первой травмы я поторопился вернуться в футбол, чтобы помочь команде. В матче с «Уралом» вышел на 15 минут, затем пропустил встречу с «Зенитом», чтобы не рисковать. К игре с «Уфой» вроде был готов на 100 процентов. И в первые полчаса все было хорошо. Но затем все же травмировался. Что поделать, природу не обманешь…

"Крылья Советов" выставят на матч со "Спартаком" экспериментальный состав

Автор этих строк, завершивший карьеру в большом спорте именно из-за подобной травмы, готов подтвердить: скорее всего, Самедов после этой истории завяжет с футболом — чудес не бывает. Тем более что он уже все доказал в игре. Теперь Александр должен стать лучшим в личном бизнесе — ресторанном. В столичных Сокольниках его точка общепита пользуется большим успехом у любителей футбола и не только.

На вопрос, будет ли продлевать контракт с «Крыльями» на следующий сезон, Самедов ответил уклончиво:

— В Самаре мне все понравилось — сам город, наша футбольная база. Посмотрим, что будет. Сейчас я хочу вылечиться.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации