В Советском районе Самары планируют построить высотки

13.05.2019

183

Автор: Ксения Ястребова

В Советском районе Самары планируют построить высотки

Администрация Самары опубликовала постановление об утверждении документации по планировке территории в границах улиц Мориса Тореза, Советской Армии, Перекопской, переулка Футболистов.

В документе перечисляются 32 участка в Советском районе общей площадью пять гектаров. Указаны разрешенные виды их использования. Часть земель уже занята существующими жилыми домами, на свободных участках компания «Интерграция» планирует построить высотные здания.

Жители района выступили против строительства высоток. Они считают их точечной застройкой, которую, по их мнению, разрешили с нарушениями градостроительных норм и правил.

Как сообщил департамент градостроительства администрации Самары, утвержденная  документация по планировке территории подготовлена во исполнение договора о развитии застроенной территории. Следовательно, это не может быть точечной застройкой. Землю по РЗТ предоставляют только после сноса ветхих домов.

Также ранее, в 2015-2016 годах, ООО «Интеграция» и ДГС заключали несколько контрактов на приобретение в муниципальную собственность квартир. В профильном департаменте рассказали, что в них уже живут переселенцы из ветхого и аварийного жилья и дети-сироты. По данным департамента, квартиры поставлялись в чистовой отделке и по «госцене» — 34000 рублей за один квадратный метр.

В Советском районе Самары планируют построить высотки

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации