Бракованный фасад дома на Ново-Вокзальной восстановят в течение недели

25.04.2019

18

Автор: Ирина Исаева

Бракованный фасад дома на Ново-Вокзальной восстановят в течение недели

Более 400 фасадов было отремонтировано во время подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 в Самаре.

Большинство из них — еще за год до самого турнира. Заказчиком работ был региональный Фонд капитального ремонта. Дом №219 на улице Ново-Вокзальной — в их числе. Но сейчас к внешнему виду здания уже есть претензии. С одной из стен зимой начали отваливаться куски штукатурки. Кто и за чей счет устранит недоделки?

— Мы ведем активный мониторинг всех объектов, которые были отремонтированы как по маршруту Чемпионата мира, так и просто в рамках региональной программы, — рассказал главный инспектор отдела технического надзора Фонда капремонта Алексей Соколов. — Гарантия на работы — пять лет. Выявлять недостатки также помогают жители, управляющие компании. Сейчас в доработке нуждаются примерно 10 процентов домов, отремонтированных к Чемпионату мира.

— К нам обратились сотрудники Фонда капитального ремонта с претензией: на фасаде появились дефекты, — рассказывает директор ООО «ВолгарегионСтройС» Дмитрий Дурназаров. — Мы обследовали стену, пригласили поставщиков материалов. Выявили, что был небольшой брак. Партнеры согласились возместить некачественные материалы, а мы за свой счет проводим ремонт.

Все дефекты на фасаде девятиэтажки обещают устранить в течение недели. Конечно, если погодные условия позволят. По словам представителя Фонда капитального ремонта, именно климатические условия являются основной причиной, по которой подрядчики вынуждены возвращаться на объект.

Всего в Самарской области по программе капитального ремонта уже отремонтировано около 4 000 домов. Работы продолжатся и в 2019 году. Со своими замечаниями собственники жилья могут обращаться в фонд.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации