Реконструкцию Заводского шоссе от Авроры до XXII Партсъезда завершат в 2020 году

24.04.2019

58

Автор: Анна Турова

Реконструкцию Заводского шоссе от Авроры до XXII Партсъезда завершат в 2020 году

Во вторник, 23 апреля, в Самарской городской думе прошло заседание комитета по бюджету, налогам и экономике. 

На нем стало известно, что часть работ по реконструкции Заводского шоссе от улицы Авроры до XXII Партсъезда переносится на 2020 год.

Первый этап реконструкции Заводского шоссе от улицы Авроры до XXII Партсъезда завершился в прошлом году.

В этом году в бюджет Самары поступит свыше 400 миллионов рублей. По словам заместителя руководителя департамента финансов Оксаны Даниловой, из этих средств более 18, 7 миллиона рублей направят на проведение капитального ремонта в муниципальных учреждениях отдыха и оздоровления детей, замену или ремонт асфальтовых дорожек и подъездных путей и приобретение инвентаря для муниципальных учреждений отдыха и оздоровления детей, в том числе приобретение подъемных устройств, технических средств адаптации.

Более 110 миллионов рублей пойдут на проведение капитального ремонта и оснащение зданий (помещений) для создания дополнительных мест для дошкольников и благоустройство прилегающей к зданиям территории. 154, 4 миллиона рублей направят на строительство двух детских садов в Кировском районе. Еще свыше 202 миллионов рублей добавят на ремонт дорог местного значения.

В бюджете Самары на 2020 год учитываются субсидии на решение вопросов местного значения. В их числе – строительство школы на 1200 мест в поселке Мехзавод. На эти цели выделят 270, 7 миллионов рублей.

Также перераспределят средства, предусмотренные в бюджете Самары на этот год в сумме 247, 6 миллиона рублей. Это деньги, полученные  в том числе за счет экономии от осуществления закупок товаров, работ и услуг. Из них в этом году  5,2 миллиона рублей пойдут на устройство цветников в Самаре. Еще 1,1 миллиона рублей направят на предоставление субсидий самарскому метрополитену для возмещения части затрат по перевозке пассажиров. Кроме того, 10 миллионов рублей направят на ремонт контейнерных площадок в городе.

Доходы бюджета на 2019 год составят 25 859 135,4  рублей, расходы —  26 741 714 рубля.

Фото обложки «Яндекс.Карты»

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации