В Самаре состоялся третий выпуск Банковской школы ВТБ

18.04.2019

75

Автор: Алиса Васильева

В Самаре состоялся третий выпуск Банковской школы ВТБ

В Самарском государственном экономическом университете состоялось вручение студентам вуза сертификатов об успешном окончании Банковской школы ВТБ. В мероприятии приняли участие руководитель ВТБ в Самарской области Максим Папков и ректор СГЭУ Габибулла Хасаев.

Проект ВТБ по бесплатному обучению студентов основам банковского бизнеса в третий раз стартовал на базе СГЭУ в конце октября прошлого года. Его участниками стали 16 учащихся старших курсов вуза. Большинство из них по итогам обучения приглашены в банк на прохождение практики, а одному из студентов предложена работа в ВТБ.

По словам Максима Папкова, все участники проекта показали отличную подготовку и высокий уровень знаний в сфере финансов. «В этом году мы постарались сделать нашу учебную программу более информативной и полезной. Чтобы ребята могли легко ориентироваться в современных и высокотехнологичных банковских продуктах и услугах, а также уверенно применять свои знания на практике. По итогам пройденного курса мы увидели, что предложенные нами темы действительно интересны, поэтому мы готовы продолжать эту традицию и обучать лучших студентов вуза».

Габибулла Хасаев также подчеркнул, что совместный проект с ВТБ позволяет университету эффективно осуществлять практико-ориентированное обучение с помощью экспертов банка. «Знакомство с лучшими банковскими практиками и продуктами, обучение работе с новыми финансовыми и цифровыми технологиями, приобретение необходимых компетенций создают предпосылки для учащихся еще со студенческой скамьи генерировать новые идеи», — отметил ректор вуза.

В этом учебном году Банковская школа ВТБ будет работать на базе Самарского университета, а в 2020-2021 годах проект вновь планируется реализовать в стенах СГЭУ.

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации