В Самаре хотят запретить продажу энергетиков детям

16.04.2019

45

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре хотят запретить продажу энергетиков детям

Во вторник, 16 апреля, в Самарской губернской думе прошло заседание комитета по промышленности, предпринимательству и торговле.  

Депутаты рассмотрели проект закона об ограничении продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Самарской области.

Употребление таких напитков, даже и соответствующих ГОСТам, может навредить здоровью несовершеннолетних, утверждают эксперты. Поэтому предлагается ограничить их продажу школьникам, а также в детских, образовательных, медицинских, физкультурно-оздоровительных и спортивных организациях.

Сейчас такие ограничения действуют во многих регионах России. Например, в Приморском крае, Кабардино-Балкарии, Алтае, Пензенской, Рязанской, Воронежской областях.

Также законопроектом предлагается установить административную ответственность за нарушение установленных ограничений. Рассмотрение дел о правонарушениях предлагается отнести к полномочиям административных комиссий.

Комитет решил направить проект закона в правительство Самарской области, региональные прокуратуру и Общественную палату, ГУ МВД России по Самарской области и в Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод для предложений и замечаний.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации