17 500 самарцев вышли убраться в середине рабочей недели

10.04.2019

21

Автор: Анна Турова

17 500 самарцев вышли убраться в середине рабочей недели

В среду, 10 апреля, в городе прошел второй в этом году средник. 

В нем приняли участие 17500 человек. По сообщению пресс-службы городской администрации, порядок наводили сотрудники городской и районных администраций, специалисты муниципальных предприятий, ресурсных организаций, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, работники промышленных предприятий, владельцы и сотрудники объектов потребительского рынка, учреждения соцкультбыта, образования, общественные объединения и неравнодушные жители. Кроме того, было задействовано 300 единиц техники.

Акцент сделали на ручной уборке. В основном работали в центре города. Там, где почва уже достаточно просохла, приступили к приведению в порядок газонов.

17 500 самарцев вышли убраться в середине рабочей недели

samadm.ru

Как рассказал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Виктор Ненашев, главной задачей является расчистка территорий в максимально короткий срок.

— Весь мусор и смет с улично-дорожной сети упаковывают в мешки и временно оставляют вдоль дорог, а работники муниципального предприятия «Благоустройство» вывозят собранные накопления на полигоны, как правило, в течение ближайшей ночной смены. За транспортировку мусора, собранного с незакрепленных территорий, отвечают районные администрации. А мусор, собираемый жильцами на придомовых территориях, должны вывозить на утилизацию управляющие организации. Срок – в течение суток. Выбрасывать мешки, наполненные уличным мусором, в контейнеры не следует. Вывоз этой категории мусора не относится к зоне ответственности регионального оператора, — сказал он.

17 500 самарцев вышли убраться в середине рабочей недели

samadm.ru

В субботу, 13 апреля, в Самаре пройдет «Гагаринский» субботник. В этот день уборку на городских территориях организуют в больших масштабах. Администрации внутригородских районов готовы предоставить необходимый инвентарь — инструменты, перчатки, мешки заготовлены. Места хранения определены еще в ходе подготовки к проведению городского месячника по благоустройству. Информацию о пунктах выдачи инвентаря можно найти здесь.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации