ВТБ провел встречу с самарскими акционерами банка

09.04.2019

41

Автор: Светлана Келасьева

ВТБ провел встречу с самарскими акционерами банка

В Самаре состоялся семинар для частных инвесторов, акционеров и клиентов ВТБ. Эксперты банка рассказали об итогах деятельности компании в 2018 году, планах и прогнозах на текущий год. 

По словам представителей финансовой организации, число держателей ценных бумаг ВТБ за последнее время значительно выросло.

– Если в начале прошлого года их насчитывалось около 90 тысяч человек, то в конце года – уже 120 тысяч, а по итогам первого квартала текущего года –135,5 тысяч. В Самарской области в настоящее время зарегистрировано более 2,8 тысячи акционеров банка. По общему числу миноритариев регион находится в десятке лидеров в России, – отметил руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин.

ВТБ ведет большую системную работу со своими инвесторами и выстраивает отношения с держателями ценных бумаг вне зависимости от размера пакета акций. Для них в течение года проходит порядка 60-70 мероприятий, на которых эксперты рассказывают о деятельности банка, фондовом рынке, делятся идеями по выгодному инвестированию, предостерегают от опасных финансовых операций. Такие встречи и семинары нацелены на повышение финансовой грамотности клиентов, которые уже работают в этой сфере. Для новичков организуют индивидуальные консультации во время проведения дня открытых дверей.

Для онлайн-коммуникаций банк специально разработал мобильное приложение «Акционер ВТБ», которое доступно всем. В его главном меню представлены наиболее актуальные для физических лиц разделы: новости, календарь инвестора, аналитика, информация о привилегиях, калькулятор дивидендов, голосование. Поскольку акционеры, как правило, владеют акциями не только ВТБ, с помощью приложения можно следить за доходностью своего инвестиционного портфеля.

– Прежде чем создать этот сервис, мы спросили наших акционеров, что бы они хотели в нем видеть, — пояснил Владимир Хоткин. – Например, люди попросили предоставить им возможность не только отслеживать свой пакет, но и торговать. В конце прошлого года мы реализовали эту возможность. Теперь нажатием одной кнопки можно перейти из этого приложения на инвестиционную платформу «ВТБ Мои инвестиции», где доступны операции по покупке и продаже акций разных компаний.

Также в банке действует программа привилегий для акционеров. Каждый миноритарий может рассчитывать на специальные условия обслуживания в рамках линейки розничных продуктов, которые зависят от размера портфеля ценных бумаг. Уже около 32 тысяч человек воспользовались данной возможностью.

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации