Самарцы пожаловались мэру на управляющую компанию «ПЖРТ Куйбышевский»

20.03.2019

49

Автор: Ксения Ястребова

Самарцы пожаловались мэру на управляющую компанию "ПЖРТ Куйбышевский"

Управляющая компания, по мнению жителей, плохо исполняет свои обязательства.

Во вторник, 19 марта, в городской администрации состоялся личный прием граждан.

На встрече с главой города Еленой Лапушкиной житель Куйбышевского района Михаил Пивоваров рассказал, что в его доме протекает крыша. Из-за этого пострадали несколько квартир. По мнению жителей, протечка произошла из-за некачественной очистки крыши здания от снега и наледи управляющей компанией «ПЖРТ Куйбышевский».

— С нового года управляющая компания вообще перестала исполнять свои обязательства: не убирает подъезды, не очищает придомовую территорию. Текущий ремонт не проводился уже два года,- добавил Михаил Пивоваров.

Кроме того, представитель инициативной группы жителей дома рассказал, что по микрорайону ходили бригады промышленных альпинистов и предлагали очистить крышу за отдельную плату. Некоторые жильцы соседних подъездов и домов соглашались на услугу, опасаясь протечки кровли.

— Вы ежемесячно оплачиваете обслуживающий организации работы по содержанию дома, в том числе по расчистке кровли, поэтому ни о какой дополнительной плате речи быть не может, — сказала Елена Лапушкина.

Глава города поручила главе администрации Куйбышевского района Александру Моргуну взять вопрос на контроль.

Михаил Пивоваров также отметил, что административная комиссия, обследовавшая кровлю дома, подтвердила слова жителей. При этом возмещать убытки, которые понесли жильцы из-за протечки крыши, управляющая компания готова только через суд. Жители хотят поменять УК.

Елена Лапушкина поручила районной администрации оказать юридическую и организационную помощь в решении вопроса по восстановлению кровли, а также добавила, что жители имеют все законные основания самостоятельно управлять своим домом.

Также на прием к Елене Лапушкиной приехали жители микрорайона Волгарь. Они попросили главу города обустроить тротуар и дорожное ограждение вдоль нечетной стороны улицы Обувной, а также сделать пешеходный переход около остановки «Очистные сооружения» и обновить существующие переходы у остановок «Магазин» и «Улица Обувная».

Перечень объектов, ремонтируемых в этом году, уже сформирован, поэтому мы включим этот участок Обувной в лист ожидания. Если найдем дополнительные средства, начнем строительство тротуара уже в этом году, — сказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

В качестве временной меры глава Самары поручила Олегу Ивахину провести отсыпку тротуара асфальтобетонным гранулятом при наступлении хорошей погоды. Также Елена Лапушкина поручила разработать схему по новому переходу и согласовывать ее с ГИБДД. Оборудовать пешеходные переходы должны в этом году.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации