Администрациям районов Самары выделят 50 миллионов рублей на вывоз снега

13.03.2019

27

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Владимир Пермяков

Администрациям районов Самары выделят 50 миллионов рублей на вывоз снега

Неосвоенные средства направят на благоустройство.

В среду, 12 марта, на заседании комитета по бюджету, налогам и экономике городской думы Самары рассмотрели вопрос о дополнительном выделении 50 миллионов рублей администрациям районов для вывоза снега с внутриквартальных территорий.

Руководитель департамента городского хозяйства и экологии администрации городского округа Самара Олег Ивахин рассказал, что эти средства выделяют как дополнение к уже действующим контрактам. Они пойдут на оплату дополнительных работ подрядчиков по вывозу снега. Часть работ уже выполнили.

Если средства не освоят, их направят на благоустройство. В результате объем средств, предоставляемых бюджетам внутригородских районов, составит в 2019 году 747 687 000 рублей.

Члены профильного комитета одобрили внесение изменений в бюджет и рекомендовали включить вопрос в повестку заседания думы.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации