Главным федеральным инспектором по Самарской области стал Владимир Купцов

06.03.2019

62

Автор: Анна Турова

Главным федеральным инспектором по Самарской области стал Владимир Купцов

Он приступил к своим обязанностям сегодня.

В среду, 6 марта, стало известно о назначении главного федерального инспектора по Самарской области. Им стал Владимир Купцов, ранее возглавлявший комитет по строительству и транспорту Самарской губернской думы.

Соответствующее распоряжение подписал полпред президента России в ПФО Игорь Комаров. Владимир Купцов приступил к работе со среды, 6 марта. С 2013 года по декабрь 2018 года должность федерального инспектора по Самарской области занимал Сергей Чабан.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что опыт работы Владимира Купцова станет надежной основой для  построения взаимодействия на новом качественном уровне.

— Объединяя усилия федеральных органов власти, которые эффективно работают на территории Самарской области, управленческой команды региона и муниципалитетов, мы будем достигать тех целей, которые ставят перед нами жители региона, которые ставит перед нами президент. Это повышение качества жизни людей, развитие региона опережающими темпами. И только командная работа, объединение усилий приводит к конечному результату. Очень важно, что Владимиру Николаевичу не нужно тратить много времени, чтобы узнать ситуацию. Он человек местный, очень хорошо знаком и с социально-политической, и с экономической обстановкой в регион. Поэтому можно с первого дня выстраивать взаимодействие, нацеленное на результат, — сказал Дмитрий Азаров.

 

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации