В мэрии Самары появился департамент экономического развития, инвестиций и торговли

04.03.2019

248

Автор: Андрей Федоров

Фотограф: Владимир Пермяков

В мэрии Самары появился департамент экономического развития, инвестиций и торговли

Временно исполняющим обязанности руководителя нового подразделения стал Александр Андриянов.

Департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг администрации Самары ликвидирован. Функции, которые он исполнял, переданы в депэкономики.

То, что структура мэрии претерпит изменения, глава Самары Елена Лапушкина анонсировала в апреле 2018 года. Она заявила об этом в интервью old.sgrpess.ru. В частности, мэр говорила о том, что на два подразделения должен быть разделен департамент финансов и экономического развития.

Окончательно не был решен вопрос с департаментом промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг, хотя информация о том, что он перестанет быть самостоятельным подразделением, появилась также давно.

Сегодня, 4 марта, в мэрии сообщили, что очередное структурное изменение завершено. Подразделением, «поглотившим» деппромышленности, стал депэкономики. Теперь он носит название департамент экономического развития, инвестиций и торговли. Александр Андриянов, являясь заместителем руководителя нового департамента, в порядке замещения должностей, временно исполняет обязанности руководителя подразделения.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации