Для здоровья и души. Топ-5 чисто женских приложений

06.03.2019

194

Автор: Виктория Анистратова

Для здоровья и души. Топ-5 чисто женских приложений

К Международному женскому дню подготовили новый Топ-5 приложений. Список сервисов, которые могут быть интересны и полезны представительницам прекрасной половины человечества.


Для здоровья и души. Топ-5 чисто женских приложений

Water Time Pro

 

Вода помогает сохранять здоровье и красоту, ускоряет обмен веществ в организме. Полезный и простой в использовании сервис Water Time Pro создан, чтобы напоминать пользователю пить воду в течение дня.

В приложении можно настроить удобное время для напоминаний. Также можно указывать не только воду, но и другие напитки: сок, молоко, кофе, чай и другие. Трекер учитывает ту долю воды, которую они содержат. Для удобства есть несколько вариантов литража емкости, из которой пользователь привык пить. А для того, чтобы узнать лучшее количество воды для организма, достаточно указать рост и вес. Приложение автоматически рассчитает оптимальную ежедневную порцию.


 

Для здоровья и души. Топ-5 чисто женских приложений

Clue

 

Лучшее бесплатное приложение для отслеживания менструального цикла по версии журнала «Акушерства и Гинекологии» в публикации американского Колледжа Акушеров и Гинекологов (ACOG).

Сервис помогает просто и удобно отслеживать все этапы менструального цикла. Внутри — 28 категорий для отслеживания: спазмы, эмоции, сон, физическая активность и многое другое. Из них можно выбрать самые нужные. Все данные вводятся в приложение вручную. Благодаря этому сервис автоматически обучается и помогает лучше следить за здоровьем организма. Для удобства можно настроить все необходимые уведомления.

Внутри сервиса также содержится полезная информация о женском здоровье. А разработчики гарантируют «отсутствие цветочков, бабочек, эвфемизмов или розового — навсегда».


 

Для здоровья и души. Топ-5 чисто женских приложений

Праническое Дыхание

 

Приложение с полезными дыхательными практиками, большинство из которых взяты из Пранаямы, суфийских и тибетских практик. Сервис предлагает небольшие тренировки по 7-15 минут в день. Специальные упражнения, по заверениям разработчиков, помогут снять тревогу и стресс, повысить качество сна и здоровья организма. Также в приложении есть эксклюзивная практика, которая помогает отказаться от курения.

Пользователю предлагают 8 практик дыхания для разных целей. Можно отслеживать в приложении статистику и прогресс, создавать график тренировок и настраивать напоминания. Все тренировки проходят под медитативную музыку, которая уже загружена в приложение.


 

Для здоровья и души. Топ-5 чисто женских приложений

Стаканчик

 

Простой сервис каждый день предлагает читателю свежие мотивирующие посты о саморазвитии. Можно добавлять понравившиеся тексты в избранное и составлять ленту в соответствии своим интересам.

Внутри посты разбиты на несколько разделов: Психология, Красота и здоровье, Путешествия, Искусство, Наука, Жизнь и другие. Тексты о мотивации и силе внутри себя, советы для здорового образа жизни, последние новости в сферах науки и искусства и многое другое можно найти в «Стаканчике».

Среди авторов проекта дипломированные специалисты, путешественники, спортсмены, журналисты. Они рассказывают о пережитом опыте, делятся впечатлениями и полезными советами.


 

Для здоровья и души. Топ-5 чисто женских приложений

Baby Tracker

 

Сервис, который придет на помощь тем, кто совсем недавно стал мамой. Это простой способ наблюдать за здоровьем ребенка, его развитием и привычками. Внутри можно записывать подробные данные о ребенке, которые будут автоматически обрабатываться и анализироваться приложением. Статистика предоставляется ежедневно, а также выстраивается в общие графики по месяцам.

С его помощью можно фиксировать и анализировать:

  • записи о кормлении;
  • записи о смене подгузника;
  • данные о сне;
  • таблицу развития ребенка.

[one_half]

Проснулся — докажи. Топ-5 мобильных будильников

[/one_half]

[one_half_last]

Карманный синоптик. Топ-5 приложений прогноза погоды

[/one_half_last]

Читайте также:

Это топ

Не вставая с дивана: топ-5 интернет-магазинов для приятного шопинга

Рассказываем о плюсах и «подводных камнях» разных площадок.

Это топ

Про ведьм и упырей. Топ фильмов на Хэллоуин

В субботу, 31 октября, отмечают Хэллоуин – один из самых мистических праздников. В этот день, согласно поверьям, нечистая сила преисполнена […]

Это топ

Это не Джокер и не Харли Квинн. Топ-5 книг о магии, охотах на ведьм, таинственных ужасах и Ктулху

Рекомендуем нон-фикшн к Хэллоуину, от которого кровь стынет в жилах

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации