Коммунальщикам поставили задачу за март расчистить все дворы в Самаре

28.02.2019

14

Автор: Анна Турова

Коммунальщикам поставили задачу за март расчистить все дворы в Самаре

Для вывоза снега управляющие компании привлекают дополнительную спецтехнику.

В среду, 27 февраля, заместитель главы Самары Владимир Василенко провел объезд территорий Самарского, Советского и Промышленного районов. Он проверил, как коммунальные службы справляются с очисткой кровель зданий от снега и наледи и уборкой внутридворовых территорий. Также он дал ряд поручений по принятию оперативных мер.

Отправной точкой стал дом №66 на улице Куйбышева. Буквально на днях к его обслуживанию приступила «Домоуправляющая компания «Самарская». Ее директор Александр Чернов отметил, что высота снега на кровле достигала 1,5 метра, поэтому ее пришлось чистить уже трижды. К пятнице сотрудники УК завершат работу на высоте, а также вывезут снег из двора.

Коммунальщикам поставили задачу за март расчистить все дворы в Самаре

samadm.ru

Как подчеркнул Василенко, сейчас перед всеми управляющими компаниями стоит задача — в течение марта привести в порядок закрепленные территории.

— Сейчас в первую очередь надо расчищать отмостки домов, дворы, особенно в низинах, активно вывозить снег, — сказал вице-мэр. — Горожанам нужно более жестко требовать от своей управляющей компании исполнять обязанности по содержанию территорий, ведь эту услуги оплачивают сами жильцы. Если коммунальщики игнорируют замечания, меняйте их либо переводите дом на непосредственное управление собственниками.

В Советском районе одним из проблемных является двор на улице Физкультурной, 25. Снежная каша — значительное препятствие как для проезда машин, так и для пешеходов.

Коммунальщикам поставили задачу за март расчистить все дворы в Самаре

samadm.ru

Как отметил глава администрации района Вадим Бородин, все замечания, касающиеся плохой уборки проезда и крыши, устранят в течение двух ближайших дней. Также будет рассмотрен вопрос о вывозе снега на спецполигоны.

— Это недешево, но снега в этом сезоне выпало выше нормы, мы будем предпринимать все необходимые меры. Вывозом будут заниматься управляющие компании. У нас выстроен алгоритм работы. Если они его не выполняют, мы составляем протоколы, подключаем административную комиссию, отправляем материалы в Государственную жилищную инспекцию, — сказал он.

Главная проблема жильцов дома на проспекте Кирова, 42 — протекающая крыша. По словам главы администрации Промышленного района Владимира Чернышкова, представителям управляющих компаний поручено составить акты и усилить работу по очистке кровли этого и близлежащих домов, особенно ветхого фонда. Что касается уборки дворовой территории, то здесь дела обстоят лучше. Как пояснил Чернышков, во многом это благодаря привлечению дополнительной спецтехники.

Коммунальщикам поставили задачу за март расчистить все дворы в Самаре

samadm.ru

— Помогаем найти технику управляющим компаниям, у которых собственных ресурсов для механизированной уборки не хватает. Речь идет как об аренде, так и о спонсорской помощи. Например, строительные компании «Град» и «Трансгруз», завод «Авиаагрегат» предоставляли бесплатно погрузчики, когда были интенсивные осадки, — сказал он.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации