В Самаре на расчистку крыш вышли дополнительные бригады рабочих

19.02.2019

20

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре на расчистку крыш вышли дополнительные бригады рабочих

Особое внимание уделят скатным кровлям.

Коммунальные службы усилили работу по очистке кровель от снега и наледи. Особое внимание уделят скатным крышам – их в Самаре 7083.

Напомним, глава города Елена Лапушкина дала поручения больше внимания уделять очистке крыш от снега. Управляющие компании должны оперативно заключать договоры с подрядчиками, если собственных бригад для работы на высоте недостаточно. Заявки горожан необходимо отрабатывать в кратчайшие сроки. Кроме сбивания сосулек по периметру, нужно тщательно очищать кровли по всей площади. Главы районных администраций должны следить за числом вышедших на работы специалистов.

Для проведения высотных работ задействуют дополнительно 28 бригад. Они выйдут в Ленинский и Самарский районы, так как там много ветхого жилья и скатных крыш. Очищать их от снега необходимо в первую очередь.

— Суммарно в двух районах работают 55 бригад: 29 – в Самарском и 26 – в Ленинском. Их привлекли с помощью 17-ти различных организаций. Сегодня согласно графикам они намерены очистить около 70 кровель. Из-за сильного ветра план работ скорректировали: нужно соблюдать меры безопасности. Таким образом, сначала отрабатываются малоэтажные дома. Затем, когда погодные условия будут более благоприятными, специалисты перейдут на высотки, — сообщил заместитель руководителя управления эксплуатации ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Сергей Мухранов.

В остальных районах города обслуживающие организации также должны увеличить количество бригад для более качественной очистки крыш.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Зоны ответственности:

нежилые объекты – собственники зданий. Они обязаны либо своими силами убрать с крыш снег и сбить сосульки, либо нанять подрядчика;

многоквартирные дома — управляющие компании, ТСЖ или ЖСК;

балконы и кондиционеры — владельцы квартир.[/box]

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации