В 2019 году с территории Ленинского района вывезут 600 незаконных гаражей

14.02.2019

116

Автор: Виктория Анистратова

В 2019 году с территории Ленинского района вывезут 600 незаконных гаражей

Сейчас их около тысячи.

В четверг, 14 февраля, в городской думе Самары продолжили обсуждать тему вывоза нелегальных киосков и гаражей. С докладами выступили представители администрации Ленинского, Промышленного и Самарского районов.

На территории Ленинского района выявили около 1000 самовольно установленных гаражей. В прошлом году их владельцы самостоятельно вывезли почти четверть. В 2019 году планируют демонтировать и вывезти еще 600 гаражей. Продолжится и борьба с незаконными киосками. Об этом сообщает пресс-служба Самарской городской думы.

В Промышленном районе более 3000 незарегистрированных гаражей. Почти 350 из них демонтировали в принудительном порядке, больше 2,5 тысяч вывезли сами владельцы после предупреждения. В прошлом году район также избавили от 170 несанкционированных ларьков.

В Самарском районе в реестре несанкционированных объектов почти 80 гаражей. Шестую часть из них в прошлом году вывезли за счет собственников. Демонтировали два ларька, на очереди еще два объекта.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

1 комментарий

Аноним

Во двор красноармейская 62 не забудьте заглянуть. Здесь около 10 нелегальных гаражей. В том числе и гараж народного депутата.

15.02.2019 в 13:14

Комментарий появится после модерации