Ночью последствия сильного снегопада в Самаре будут ликвидировать 349 спецмашин

05.02.2019

46

Автор: Анна Турова

Ночью последствия сильного снегопада в Самаре будут ликвидировать 349 спецмашин

С начала зимнего сезона с улиц Самары на полигоны вывезли свыше 500 тысяч тонн снега.

По сообщению пресс-службы городской администрации, из-за сильного снегопада дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Днем во вторник, 5 февраля, на уборку улиц от снега выпустили свыше 200 единиц спецтехники и 311 дорожников.

В МЧС предупредили о сильном снегопаде. В связи с этим в ночь на среду, 6 февраля, расчищать город от снега выйдут 192 дорожника спецмашин, что вдвое больше по сравнению с предыдущей ночной сменой. С 5.00 среды, 6 февраля, усилят расчистку пешеходных переходов и остановок.

В связи со сильным снегопадом в течение двух смен дороги расчищали от снега 550 единиц спецтехники. Количество самосвалов для транспортировки снежных накоплений увеличили до 218 единиц. За сутки на полигоны только с улиц города отправили 13,6 тысяч тонн снега. Всего же с начала зимнего сезона с улиц Самары на полигоны вывезли больше 500 тысяч тонн снега.

Параллельно с уборкой снега продолжается противогололедная обработка улиц. С возвращением непогоды на дорогах применили около 423 тонн реагентов.

О некачественной уборке снега той или иной управляющей компанией можно сообщить в администрацию соответствующего внутригородского района либо управляющим микрорайонами.

Ночью последствия сильного снегопада в Самаре будут ликвидировать 349 спецмашин

samadm.ru

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации