В «Треугольнике» покажут «Время собирать цветы»

05.02.2019

36

Автор: Виктория Анистратова

Как создавали фильм «Время собирать цветы»

Зрители смогут пообщаться с создателями картины.

В среду, 6 февраля, в 19.00 в киноклубе «Треугольник» покажут фильм «Время собирать цветы». Также состоится творческая встреча с создателями картины: режиссёром Галиной Щербой, сценаристом и продюсером Олегом Ракшиным.

Фильм «Время собирать цветы» (12+) снят на президентский грант студией «Краеведофф». Картина рассказывает о солдатах и офицерах 2-го Особого полка, входившего в состав Русского экспедиционного корпуса и воевавшего во Франции в годы Первой мировой войны. В съёмках участвовали военно-исторические клубы Самарской области, а одну из ролей в фильме исполнил заслуженный артист России, народный артист Самарской области Юрий Долгих.

Режиссер Галина Щерба — член Союза журналистов России, победитель конкурса СМИ «Живая Волга» (2010). В 2014 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения по специальности «Режиссер телевизионных программ».

Сценарист и продюсер Олег Ракшин написал сценарии более чем к ста документальным фильмам по истории самарского края. Лауреат областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области (2016), руководитель студии документального кино «Краеведофф».

Как создавали фильм «Время собирать цветы»

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации