Подключить отопление в некоторых домах Промышленного и Кировского районов помогут дополнительные бригады коммунальщиков

28.01.2019

85

Автор: Виктория Анистратова

Подключить отопление в некоторых домах Промышленного и Кировского районов помогут дополнительные бригады коммунальщиков

Часть квартир до сих пор не получают тепло по вине управляющих компаний.

В понедельник, 28 января, на оперативном совещании под председательством главы Самары Елены Лапушкиной обсудили тему подачи тепла в некоторые дома Кировского и Промышленного районов. Проблемы с отоплением у жителей начались после порыва тепломагистрали на пересечении Ташкентской и Стара-Загоры.

Последствия аварии на теплотрассе ликвидировали еще в четверг, 24 января. В этот же день начали подавать тепло в здания. Но, как говорится в сообщении мэрии Самары, из-за неграмотных действий управляющих компаний отопление в отдельные подъезды, квартиры и комнаты домов Промышленного и Кировского районов до сих пор не поступило.

— Сейчас еще достаточно адресов, по которым поступают обращения от граждан. Часто жители не могут дозвониться до управляющих компаний и узнать о сроках работ. Это приводит к обоснованным претензиям. Оптимизируйте работу районной диспетчерской службы. У нее должна быть самая актуальная информация по графику работ на каждом проблемном адресе. Отправляйте на места сотрудников администрации и управляющих микрорайонами. Пусть они рассказывают людям о сроках подачи тепла и контролируют работу слесарей, — поручила Елена Лапушкина главе администрации Промышленного района Владимиру Чернышкову.

Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко и руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин должны будут привлечь специалистов из других управляющих компаний города, чтобы сформировать бригады.

— Уже сейчас видны системные проблемы. Например, у некоторых управляющих компаний даже нет схемы теплоснабжения домов. Это точно недопустимо. Окажите содействие всем управляющим компаниям в этом вопросе – поднимите архивы и передайте им схемы электро- и теплоснабжения, — поручила мэр Олегу Ивахину. — После того, как тепло поступит во все дома, разберем каждый случай отдельно, будем делать организационные и кадровые выводы.


Жителям Кировского и Промышленного районов сделают перерасчет платежей за отопление


 

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации